+7 /495/ 649 88 99
info@betapro.ru
Москва, ул. 4-я Кабельная, д. 6А
Главная / Блог / Кейсы / Кейс: Построение многоуровневой отгрузки для Европейского интернет-магазина дизайнерской мебели и вещей для интерьера | Фулфилмент-оператор Бета Про

Кейс: Построение многоуровневой отгрузки для Европейского интернет-магазина дизайнерской мебели и вещей для интерьера | Фулфилмент-оператор Бета Про

Вводная

Мы всегда идём навстречу клиентам и стараемся максимально эффективно выстроить нашу работу. Ключевой задачей любого фулфилмент-оператора является построение эффективных операционных процессов под нужды клиентов. Так нам удалось помочь крупному магазину мебели и интерьера отправлять посылки в соответствии с требованиями клиентских заказов.

Главная задача, которая стояла перед нами, заключалась в том, чтобы сформировать и упаковать в сжатые сроки разноразмерный товар. Необходимо было выстроить процесс подбора и формирования посылок таким образом, чтобы отгружать их в 6 курьерских служб, доставляющих посылки в регионы за 4 часа.

При этом, в 82% случаев, отправления были многоместными. В одном отправлении могла находиться крупная мебель, например, диван, а также мелкая бижутерия, к примеру, сережки, кольцо и карманное зеркальце. Для каждого заказа необходимо было использовать брендированную упаковку.

При этом стоит учитывать важный фактор работы курьерских служб. Каждый конкретный доставщик обслуживал один или несколько регионов, таким образом, в подборе и формировании заказов, мы опирались не только на доставщика, но и на cut-off по конкретному региону. В этой ситуации нам удалось учесть пожелания заказчика. Мы формировали отправления, предварительно поделив их на регионы, и только затем по конкретной курьерской службе. В свою очередь Москва и Санкт-Петербург отгружались отдельно в две волны с доставкой Next Day.

Особенности, которые необходимо было учитывать при работе с этим интернет-магазином:

Огромный разброс номенклатуры (от бижутерии и предметов декора до крупногабаритной мебели), много дорогостоящего и хрупкого товара.

Номенклатурный ряд в 220 000 SKU с маленькой глубиной хранения.


60 видов брендированной упаковки.


Особенность в приёме товаров (выбраковка, доупаковка).


Индивидуальный подход к упаковке каждой товарной единицы.

Что мы сделали:

  • Волновая отгрузка – суммарно 8 волн отгрузки.
  • Использование большого количества видов упаковки.
  • Индивидуальный адресный ярлык.
На текущий момент наш клиент удвоился и осуществляет более 18 000 доставок в месяц.
Еще больше контента вы найдёте в нашем Telegram-канале. Здесь мы отвечаем на вопросы селлеров, публикуем новости рынка и даём оценку обновлениям маркетплейсов. Как быть и что делать - вы узнаете в Telegram-канале Бета ПРО. Подписывайтесь.

Поделиться: vk

02.03.2023

Как интернет-магазин обуви заработал 7 млн руб. на маркетплейсе OZON

24.01.2023

Кейс о заработке на Ozon 2 млн рублей за три месяца

07.11.2022

Можно за месяц в 2 раза увеличить оборот на Ozon

16.06.2022

Кейс: как за 1 месяц продавец Wildberries получил прирост выручки в 60%

06.02.2019

Кейс: Оптимизация логистических механизмов для крупной платформы электронной коммерции | Фулфилмент-оператор Бета Про

11.10.2018

Кейс: Как мы помогли телемагазину вырасти от 60 до 150 000 заказов в месяц | Фулфилмент-оператор Бета Про

 
BetaPRO +7 /495/ 649 88 99 info@betapro.ru
Москва, ул. 4-я Кабельная, д. 6А
vk telegram zen
© 2014-2024 ООО "Бета ПРО".
Все права защищены
УСЛУГИ Фулфилмент Фулфилмент
для маркетплейсов
Продвижение
на маркетплейсах
Консолидация Кросс-докинг Селлерам из Китая СЕРВИСЫ Факторинг SMS-информирования Онлайн-тарификатор Возвраты API и модули интеграции БЛОГ Новости Статьи СМИ Кейсы О КОМПАНИИ Партнеры Вакансии Контакты Регламентирующие
документы